Вход
Пишите нам

Олег Королёв поздравил почетного гражданина Ельца Николая Гриднева с юбилеем

15 апреля 2015г. 08:48 Общество
Олег Королёв поздравил Почетного гражданина города Ельца Николая Гриднева с 80-летием. Торжественный приём заслуженному машиностроителю организовали на родном агрегатном заводе, где он много лет работал руководителем.
Как потом подсчитали, Олег Королёв и Николай Гриднев знакомы 34 года. За это время много случилось перемен в стране, области и городе, но люди дела, созидатели в любых обстоятельствах умеют работать эффективно и с перспективой. Это подтверждает экспозиция музея АО «ЕГА», посвященная юбиляру. Дважды Николай Гриднев возглавлял коллектив, причем второй раз с 1994 по 2005 год – в самые тяжелые времена. Завод выстоял и получил перспективу развития. 8 лет руководил городом – был первым секретарем горкома партии. Вторым секретарем в те годы был Владимир Немцов.
Владимир Немцов, директор ЗАО «Энергомеханический завод»: «Опыт, знания, они с годами трансформировались в мудрость. Он знает жизнь. Он знает цену доброму, и поэтому он всегда был для нас и опорой и требовательным руководителем».

Требовательный, строгий, ответственный, надежный, сдержанный - и это ещё не все о нем.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Николая Сергеевича мы всегда любили и будем любить. Первое его качество - он учитель, второе - он всегда твой старший товарищ. Не подчеркивал, что старший, но товарищ. И третье - это настоящий патриот своей земли, как мужественно он отстаивал интересы своего города. Строительство жилья, как сейчас помню, развитие здравоохранения, детских садов. Он отстаивал это горячо, ответственно, и решения были приняты».

Елец оценил деятельность Николая Сергеевича на благо города – в 2005 году Совет депутатов принял решение о присвоении ему звания «Почетный гражданин Ельца». У Николая Гриднева много наград, ведомственных, государственных, но теплые признания современников, наверное, наивысшая награда человеку.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Я к нему приехал по-сыновьи. Как ученик. Поблагодарить, обнять. Приехал поблагодарить за все: за учебу, школу, мудрость - за все. Это настоящий учитель».
Свои поздравления и пожелания написали бывшие коллеги по директорскому корпусу и глава города Сергей Панов. Книга с теплыми словами признания останется в музее, как свидетельство деятельного служения заводу, городу Николая Сергеевича Гриднева, Почетного гражданина Ельца.
Количество показов: 1733 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780