Вход
Пишите нам

Олег Королёв провел личный прием граждан

9 декабря 2013г. 14:17 Общество
Олег Королёв провел личный прием граждан
Личный прием граждан провел сегодня в Приемной Президента РФ в Липецкой области глава региона Олег Королёв.
К руководителю исполнительной власти региона с личными просьбами и общественными инициативами записались одиннадцать человек. Олег Королёв внимательно выслушал и разобрался в проблемах каждого. По всем обращениям он дал поручения своим заместителям и руководителям исполнительных органов власти.
Так, глава сельского поселения из Лебедянского района Евгений Косинов обратился за содействием в решении вопроса о ремонте двух километров автодороги регионального значения "Седьмое отделение совхоза "Агроном" - примыкание к автодороге Яблоново-Лебедянь". По этой дороге ходит школьный автобус, поэтому вопрос безопасного проезда является приоритетным. Глава региона поручил областному управлению дорог и транспорта включить этот участок в список первоочередных на первый квартал 2014 года.
С просьбой о строительстве новой скважины в селе Донская Негачевка приехал в Липецк глава сельского поселения из Хлевенского района Александр Тамбовцев. В существующей скважине, откуда поступает вода для 160 жителей села, фиксируется превышение нормативного уровня нитратного загрязнения. Олег Королев дал месячный срок управлению жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области для строительных работ с целью улучшения качества водоснабжения сельских жителей.
Председатель Ассоциации молодых предпринимателей Липецкой области Антон Сидоров высказал предложение дополнить существующий региональный комплекс мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства компенсацией части затрат по приобретению оборудования при создании, развитии и модернизации производства. В настоящее время из областного бюджета субсидируется процентная ставка по кредитам на эти цели. Олег Королёв согласился с необходимостью расширения помощи предпринимателям в приоритетных для экономики и социальной сферы отраслях. Он поручил проработать этот вопрос и внести дополнения в действующие программы. Личное содействие глава региона пообещал и студенту из Липецка Павлу Пискунову, который намерен открыть собственное дело и создать в поселке сокольских металлургов Липецка спортклуб.
Положительные решения приняты и по просьбам граждан, касающимся высокотехнологичного лечения и реабилитации в федеральных медицинских центрах.
В Приемной Президента РФ глава региона проводит прием жителей два раза в год.
Количество показов: 1359 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671