Вход
Пишите нам

Олег Королёв вручил 30-и многодетным семьям медали «За любовь и верность»

9 июля 2014г. 14:49 Общество
Олег Королёв вручил 30-и многодетным семьям медали «За любовь и верность»
Почетные медали "За любовь и верность" вручил сегодня 30 липецким многодетным семьям руководитель области Олег Королёв.  Церемония награждения состоялась в рамках областного праздника, приуроченного к всероссийскому Дню семьи, любви и верности.
Праздник, который по инициативе Фонда социально-культурных инициатив с 2008 года ежегодно отмечается 8 июля, изначально связан с именами покровителей христианского брака Петра и  Февронии, но в последние годы он стал поистине всенародным.
Одна из его традиций – награждение учрежденной Фондом медалью «За любовь и верность» супругов, проживших в крепком браке не менее 25 лет и воспитавших детей достойными членами общества.
Ежегодно в Липецкой области эту общественную награду вручают тридцати парам. В этом году ее удостоены семьи преподавателей, водителей, медицинских работников, военнослужащих, инженеров, священнослужителей, работников агропромышленного комплекса, предпринимателей. Среди них - пять «золотых» юбиляров, проживших вместе более пятидесяти лет  (Баловневы из Чаплыгинского района, Мальченко из Воловского района, Меркуловы из Ельца, Полуструевы из Тербунского района, Тюрины из Данковского района).
Участников праздника руководитель области Олег Королёв назвал «величайшими патриотами».
«В это непростое время вы показываете пример служения культу семьи, выполнения долга мужчины и женщины, отца и матери. И  люди  - и молодые, и более старшего возраста -  хотят быть похожими на вас, потому что потребность в нравственных ценностях в обществе сегодня как никогда высока», - отметил он в своем поздравлении.  
Олег Королёв также добавил, что региональные власти со своей стороны прикладывают все усилия по поддержке института материнства и детства и улучшению демографической ситуации в области. Разработан и успешно действует широкий спектр мер социальной помощи, в числе которых пособия, бесплатные социальные путевки, льготная газификация, дифференцированная оплата коммунальных услуг, областной материнский капитал, ежемесячная выплата на третьего  и последующих детей и многое другое.  
Во многом благодаря этому число многодетных семей за прошлый год увеличилось на 11%. Сегодня в регионе более чем в девяти тысячах таких семьях воспитываются почти 30 тысяч детей.
Количество показов: 932 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554