Вход
Пишите нам

Олег Королёв встретился с жителями Тербунского района

26 августа 2014г. 18:05 Общество
Олег Королёв встретился с жителями Тербунского района
В концертно-спортивном комплексе «Олимпийский» в Тербунах на встречу с Олегом Королёвым собрались около 500 человек. Представители старшего поколения, молодые тербунцы, педагоги, врачи обсудили с руководителем области в числе других вопросов благоустройство населенных пунктов, улучшение медицинского и социального обслуживания, готовность школ к началу нового учебного года.
Олег Королёв отметил, что вопрос повышения качества образования сегодня актуален для жителей и больших городов, и самых отдаленных населенных пунктов. «В 2015 году в Тербунском районе начнется строительство лицея по типу Царскосельского, - сказал руководитель региона. - Сейчас над его концепцией трудится группа ученых – там и профессионалы из Москвы, и из-за рубежа. Им предстоит определиться, какими будут критерии отбора талантливых детей, какими - педагогическая система и образовательная программа.   Думаю, в начале 2015 года мы начнем строительство, а к концу года закончим его. В лицей будут привлечены самые лучшие умы педагогики. В их поисках мы не ограничимся областью и даже Россией».
Во время встречи с главой региона во Вторых Тербунах селян, прежде всего, интересовали вопросы водоснабжения, обеспечения стабильным доступом к интернету местной школы и строительства на ее территории многофункциональной спортивной площадки. Кроме того, молодые семьи, ставшие участниками областной жилищной программы, интересовались перспективами ее дальнейшего финансирования. Получают новое жилье тербунцы и по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. За три года 166 семей, а это 398 человек, переехали в новые дома общей площадью более 8 тыс. квадратных метров.
Заинтересованная беседа Олега Королев с тербунцами продолжалась около двух часов. Руководитель региона еще раз отметил необходимость таких встреч для уточнения планов дальнейшего развития Липецкой области, повышения благосостояния населения. Но главное – анализа и исправления ошибок и недочетов, которые пока еще есть. «Сегодня Тербунский район – один из лучших в Липецкой области. И в этом заслуга людей, стремящихся сделать свой город, свое село, жизнь своей семьи лучше. При поддержке людей, простых горожан и селян, региональная и местная власть сможет решить любые проблемы и реализовать самые смелые проекты», - подвел итоги разговора Олег Королёв.
Количество показов: 811 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 651