Вход
Пишите нам

Определен победитель регионального этапа конкурса «Надежда России»

1 ноября 2017г. 17:49 Общество
Определен победитель регионального этапа конкурса «Надежда России»
Региональный этап всероссийского конкурса на лучшую спортивную школу «Надежда России» завершился в Липецкой области. Со 2 октября по 30 ноября конкурс проводит Министерство спорта Российской Федерации.

По результатам регионального этапа лучшей в Липецкой области стало муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва №13», получив право представить регион на всероссийском уровне. Спортшкола специализируется на пулевой и стендовой стрельбе. Сегодня здесь секреты спортивного мастерства постигают более 300 человек от 10 лет и старше. За все время работы в школе подготовлены 10 мастеров спорта международного класса, 35 мастеров спорта РФ, более 60 кандидатов в мастера и свыше 350 спортсменов массовых разрядов.

Пристальное внимание вопросам пропаганды здорового образа жизни, обеспечения условий для занятий физкультурой и спортом в регионе уделяет администрация Липецкой области под руководством Олега Королёва. «Спорт и массовая физическая культура признаны фундаментальной ценностью, которая определяет становление молодого поколения и формирует здоровье нации. Массовость - основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 582 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630