Вход
Пишите нам

Определён подрядчик для строительства в Липецке центра радионуклидной терапии

4 августа 2021г. 18:32 Общество
Определён подрядчик для строительства в Липецке центра радионуклидной терапии
Определён генпроектировщик и подрядчик для возведения центра радионуклидной терапии в Липецке. АО «Русатом Хэлскеа» (дивизион, аккумулирующий экспертизу Госкорпорации «Росатом» в области здравоохранения) и ООО «Радиоизотопные приборы» заключили договор на выполнение проектно-изыскательских работ.

Проект реализуется в рамках инвестиционного соглашения между администрацией Липецкой области и АО «Русатом Хэлскеа». Его цель – повысить доступность, своевременность и качество оказания онкологической помощи населению Липецкой области и жителям сопредельных регионов. Инвестиции в проект составят 1,2 млрд рублей. «Высокотехнологичная медицина откроет новые возможности для лечения онкологических заболеваний. Больные получат более качественную и доступную помощь», – отмечает глава региона  Игорь Артамонов.

Современный центр радионуклидной терапии будет создан на базе Липецкого областного онкологического диспансера и сможет оказывать более 2800 услуг для диагностики и лечения онкологических заболеваний современными методами радионуклидной терапии. Центр обеспечит доступность для населения услуг высокотехнологичной медицинской и паллиативной помощи с применением современных радиофармпрепаратов. Приём первых пациентов запланирован на 2023 год.
Количество показов: 1283 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!