Вход
Пишите нам

Опыт соцзащиты Липецкой области оценят посетители международной выставки

2 ноября 2019г. 10:31 Общество
Опыт соцзащиты Липецкой области оценят посетители международной выставки
Опыт социальной работы в Липецкого области представлен на международной специализированной выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех», открывшейся накануне в Москве. Ее тематика охватывает все сферы жизнедеятельности людей с инвалидностью. С наработками липчан в этом направлении посетителей экспозиции знакомит делегация управления социальной защиты населения Липецкой области во главе с первым заместителем начальника управления Татьяной Андреевой.

На стенде управления представлен опыт работы четырех организаций социального обслуживания: Елецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов, Елецкого детского дома-интерната, Александровского психоневрологического дома-интерната и центра реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор». Посетители выставки могут узнать, как организована работа группы дневного пребывания для лиц пожилого возраста и инвалидов старше 18 лет «Елецкое долголетие», как помогают в Елецком детском доме-интернате дошкольникам с расстройствами аутистического спектра в рамках работы группы дневного пребывания. О реабилитации инвалидов через занятия мини-футболом рассказывают материалы Александровского психоневрологического дома-интерната. «Сосновый бор» представляет информацию об открытии новой программы, предназначенной для подростков и взрослых с расстройствами аутистического спектра.

«Жителям области, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пожилым и одиноким липчанам, детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченным и многодетным семьям нужна помощь и власти, и общества, – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Это позволяет людям не замыкаться на своих проблемах, удовлетворять досуговые, познавательные, эмоционально-эстетические потребности, что в комплексе с другими мерами – медицинскими, психологическими, бытовыми, делает их жизнь комфортнее и содержательнее. При этом развиваются личностные качества каждого человека, повышается его статус в обществе».
Количество показов: 1160 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513