Вход
Пишите нам

Основной период ЕГЭ в Липецкой области прошёл без сбоев

9 июля 2021г. 10:50 Общество
Основной период ЕГЭ в Липецкой области прошёл без сбоев
ЕГЭ в основной период 2021 года прошёл без организационно-технологических сбоев с соблюдением всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора относительно мер эпидемиологической безопасности. По большинству предметов, как показал предварительный анализ, результаты остались на уровне прошлого года, а по ряду предметов даже улучшились.

«По десяти учебным предметам мы отмечаем рост высокобалльных результатов. В этом году 35 выпускников региона стали стобалльниками, в прошлом- их было 24. При этом уменьшилось количество одиннадцатиклассников, не преодолевших минимальный порог, что подтверждает осознанный выбор выпускниками предметов для сдачи ЕГЭ», - об этом на брифинге рассказала начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Во время проведения основного периода экзаменов в 2021 году ЕГЭ в Липецкой области сдавали 5 200 человек, из них 4 796- выпускники текущего года. Итоговые испытания проходили с 31 мая по 2 июля. В этом году свои знания в формате ЕГЭ проверяли только те учащиеся 11-х классов, которые готовились к поступлению в вузы.

Предпочтения выпускников при выборе экзаменов в текущем году были традиционны. Это математика профильного уровня, обществознание, физика, биология. В этом году учитель физики гимназии №64 г. Липецка Елена Мызникова подготовила сразу троих стобалльников. Выпускница лицея №44 г. Липецка Александра Гусарова получила высший балл по двум предметам- русскому языку и литературе. «Учительское сообщество Липецкой области всегда отличается тем, что идет в ногу со временем, творчески подходит к своему делу. Не отступая от лучших педагогических традиций, учителя региона активно внедряют инновации, постоянно модернизируют образовательный процесс. Опыт многих педагогов можно назвать уникальным», – считает руководитель региона Игорь Артамонов.

За нарушения порядка проведения ГИА в 2021 году аннулированы результаты 13 участников ЕГЭ: 5 обучающихся пытались воспользоваться сотовыми телефонами, остальные- шпаргалками. Три ученика были удалены с экзамена по русскому языку, теперь у них будет возможность только в сентябре сдать государственный выпускной экзамен и получить аттестат. Поступить в вуз без результатов ЕГЭ по русскому языку они не смогут. Остальные 10 участников, удаленные с экзамена по выбору, также лишились возможности поступления в высшие учебные заведения в этом году.

В Липецкой области для проведения ЕГЭ во время основного периода было организовано 52 экзаменационных пункта (ППЭ), из них 12- на дому и 6- на базе учреждений уголовно-исправительной системы. 100 % (466) аудиторий были обеспечены системой видеонаблюдения. В проведении экзаменов на территории региона участвовало более двух тысяч специалистов. Работал федеральный ситуационный центр на 25 мест и региональный- на 100 мест. Мониторинг хода ЕГЭ вели общественные наблюдатели, в том числе онлайн.

Проведение ЕГЭ 2021 года продолжит дополнительный период сдачи экзаменов, который пройдет с 12 по 17 июля. Сдать экзамены в дополнительные сроки смогут участники, пропустившие сдачу ЕГЭ в основной период по болезни или иной уважительной причине, подтверждённой документально.
Количество показов: 874 Источник: Управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!