Вход
Пишите нам

Отдых на природе с пометкой «люкс» привлечет самых искушенных туристов

11 января 2022г. 18:31 Общество
Отдых на природе с пометкой «люкс» привлечет самых искушенных туристов
Начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнёва рассказала о развитии глэмпингов и планах по развитию внутреннего туризма.

«Интересной точкой притяжения можно назвать развитие глэмпингов в Липецкой области, - считает Ирина Кремнёва. - Наряду с усадебным туризмом, которым славится Липецкая область, в прошлом году предприниматели региона получили гранты Ростуризма на строительство глэмпингов в Добровском и Лебедянском районах. Это направление в отрасли появилось недавно, но уже успело занять свою нишу между отелем и кемпингом, взяв лучшее от обоих форматов. Отдых на природе с пометкой «люкс» привлечет в Липецкую область самых искушенных туристов.

Среди профессиональных планов на будущий год и на ближайшую перспективу – возрождение старинной табачной фабрики в центре Ельца. Этот проект отмечен на федеральном уровне, на комплексную реновацию центра города понадобится 2,3 млрд рублей. Среди зданий, которые нуждаются в реконструкции, табачная фабрика купца Заусайлова, водонапорная башня, здание кинотеатра «Ударник», «Молочные ряды». В исторический облик специалисты планируют «вписать» пешеходный Каракумовский мост и набережную реки Быстрая Сосна», - рассказала Ирина Кремнёва

Ранее о развитии туризма в стране в интервью «РИА Новости» рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
«Одна из национальных целей, поставленных президентом, – это цифровая трансформация. И будет логичным, развивая внутренний туризм, разрабатывать отечественные цифровые сервисы в индустрии гостеприимства. Это позволит нам сделать комфортным не только отдых, но и процесс подготовки к нему», — объяснил Чернышенко.

Реализация этих проектов позволит создать от 15-20 тысяч рабочих мест, более 20 тысяч гостиничных номеров и нарастить турпоток – до 10,5 миллиона человек.
Количество показов: 437 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!