Вход
Пишите нам

Открываются Третьи молодежные Дельфийские игры «Старт надежды»

12 октября 2013г. 08:31 Общество
Открываются Третьи молодежные Дельфийские игры «Старт надежды»
15 октября открываются Третьи молодежные Дельфийские игры Липецкой области «Старт надежды». В этот день на 15 площадках в Липецке пройдут конкурсные прослушивания и просмотры программ I тура игр. С 17 районов области съедутся участники игр – всего около 600 человек, чтобы соревноваться в 21 номинации, среди которых «фортепиано», «скрипка», «театр», «изобразительное искусство», «эстрадное пение», «классический танец» и другие. В этом году появились номинации "кулинарное искусство", "цирк" и "фотография". Кроме сольных исполнителей в играх примут участие театральные коллективы, коллективы народного и современного танца.  
15 октября в 10:00 (каб.14) в ОЦКиНТ состоится пресс-конференция, посвященная открытию игр. На вопросы журналистов ответят представители областного управления культуры и управления образования, колледжа искусств им. Игумнова, департамента культуры администрации Липецка.
Второй тур игр состоится 17 октября. Оценивать участников будет компетентное жюри, состоящее из видных деятелей отрасли культуры и образования Липецкой области, руководителей государственных учреждений культуры и образовательных учреждений, представителей творческих союзов. Жюри определит лауреатов – обладателей золотой, серебряной, бронзовой медалей (1, 2, 3 место) в каждой возрастной группе номинаций. Лауреаты игр становятся кандидатами в состав официальной делегации Липецкой области, которая примет участие в молодежных Дельфийских играх России 2014 года.
Молодежные Дельфийские игры Липецкой области проводятся под патронатом Исполкома Национального Дельфийского совета России. 28 октября в большом зале Областного центра культуры и народного творчества состоится Гала-концерт и награждение победителей. Целью проведения молодежных Дельфийских игр является выявление и поддержка одаренной творческой молодежи, сохранение и развитие культурного потенциала области.
Количество показов: 1650 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Катя
Мы были участниками и столкнулись с невероятной несправедливостью!в номинации Эстрадный вокал не прошли даже самые сильнык,а прошли во второй тур только ученики Липецкой школы искусств и Колледжа искусств :evil:
0
Виктория
Цитата
Катя пишет:
Мы были участниками и столкнулись с невероятной несправедливостью!в номинации Эстрадный вокал не прошли даже самые сильнык,а прошли во второй тур только ученики Липецкой школы искусств и Колледжа искусств  :evil:
Не правда. Я не являюсь ученицей этих заведений. Однако, не только прошла во второй тур, но ещё и в тройку лидеров в своей номинации!