Вход
Пишите нам

Отопительный сезон в Липецкой области продлится до следующей недели

15 апреля 2014г. 17:51 Общество
Отопительный сезон в Липецкой области продлится до следующей недели
Отопительный сезон в Липецкой области продлится до следующей недели. Ориентир для коммунальщиков — среднесуточная температура в 8 градусов тепла. Она должна держаться 5 дней. Итоги работы ЖКХ в осенне-зимний период обсудили на заседании в администрации региона.
Количество внештатных ситуаций выросло на 33 %. Особенно много вопросов было по электроэнергии. На 20% выросло число ЧП в сфере водоснабжения. Главная причина — износ сетей. В то же время в этом отопительном сезоне была проделана большая работа. Тепловые сети, практически вышедшие из строя, капитально отремонтировали. Самый значимый проект — перевод жилых домов на индивидуальные источники отопления. Новые котлы заработали в 800 квартирах.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Новые котельные введены в строй в Лебедянском районе, в Лебедяни заканчивается строительство, в Ельце и других муниципальных образованиях. Это как раз надежное теплоснабжение, и на этот год у нас большая программа энергоэффективности также для реконструкции тепловых сетей и регенерирующих установок".
Количество показов: 1015 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!