Вход
Пишите нам

«Отцовский патруль» вышел на субботник

21 августа 2021г. 16:05 Общество
«Отцовский патруль» вышел на субботник

Дворовая территория, ограниченная домами №№18, 20 по улице 8 марта и №№11, 11/2 по улице М. Горького – центр притяжения местных жителей. Однако ей не хватало порядка – участок порос бурьяном, мусор здесь давно не убирали. Местные жители нашли решение – субботник. На уборку совместно с «Отцовским патрулем» вышли ЛООО «Ветеранское братство», заместитель председателя департамента развития территории Любовь Райдер и общественники.

Активное участие в субботнике приняли липчане разного возраста – взрослые и дети провели время с пользой на свежем воздухе. За несколько часов двор общей площадью более полутора тысяч квадратных метров привели в порядок. Собрали 60 мешков мусора, покосили траву, покрасили оборудование детской площадки и скамейки, а также установили эко-ограждения для высаженных молодых елей. Кроме того, члены организации «Ветеранское братство» организовали музыкальное сопровождение мероприятия, подарив жителям концертную программу от группы «Ветеран».

- Субботники не только делают наши дворы чище, но и объединяют людей. Жители понимают, что чистый двор – это заслуга каждого. Радует, что число активных и неравнодушных липчан растет. Тем, кто хочет сделать город лучше, мы всегда готовы помогать, - обратился к участникам субботника координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Константин Власов.

Напомним, работу движения «Отцовский патруль» в рамках всероссийской акции «Безопасное детство» организовал Совет отцов Липецкой области. Папы-активисты проверяют насколько безопасны места, предназначенные для детского отдыха, помогают привести территории в порядок. Если вы хотите вступить в ряды «Отцовского патруля», оставьте заявку в группе Совета отцов Липецкой области в соцсети ВКонтакте.

Количество показов: 1062 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!