Вход
Пишите нам

Ответственность за несоблюдение правил благоустройства Липецка ужесточат

24 июня 2014г. 14:35 Общество
Ответственность за несоблюдение правил благоустройства Липецка ужесточат
В Липецком горсовете состоялась очередная 53-я сессия. На ней депутаты предложили внести изменения в кодекс об административных правонарушениях Липецкой области.
Народные избранники предложили расширить статью, которая касается ответственности за несоблюдение правил благоустройства Липецка. Поправки затронут пункты о содержании жилых домов, работах по ремонту и периодичности их выполнения, а также требований к охране городских зеленых насаждений. Второй законодательной инициативой народные избранники предлагают увеличить время, в течение которого запрещено нарушать тишину. Сейчас ответственность за шум предусмотрена с 23 часов до 6. В будние дни эти рамки планируется расширить с 22 до 7 часов, в выходные и праздники запретить строительные, ремонтные и другие шумные работы с 8 вечера до 10 утра.
Светлана Бессонова, депутат Липецкого городского совета депутатов: «В основном, из практики, в жилой зоне сейчас дома сдаются без отделки, поэтому отделочные работы ведутся очень долго и нарушается даже регламент 11 часов».
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: «Повышение штрафных санкций. И  еще есть вещи, которые нужно привести в порядок в соответствии с законодательством Липецкой области, а соответственно федеральным».
Количество показов: 809 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630