Вход
Пишите нам

Памятную доску, посвященную погибшему липчанину-десантнику, откроют в Грязях

20 сентября 2019г. 10:41 Общество
Памятную доску, посвященную погибшему липчанину-десантнику, откроют в Грязях
В преддверии 20-летия героического подвига воинов-десантников 6-й роты 104 полка 76-й гвардейской (Псковской) дивизии в Чеченской Республике 23 сентября в 11:00 на здании МБОУ СШ №9 в Грязях состоится торжественное открытие обновленной памятной доски. Она посвящена воину-десантнику Псковской дивизии Роману Александровичу Пахомову, погибшему в Чеченской Республике 1 марта 2000 года.

В мероприятии примут участие представители администрации Липецкой области и Грязинского муниципального района, Аппарата главного федерального инспектора по Липецкой области, представители патриотических и ветеранских организаций, сослуживцы и родственники Пахомова Р.А.

Гвардии рядовой Пахомов Роман Александрович, родился 25 марта 1980 года в Данкове. Он – выпускник школы №53 в Грязях (в настоящее время МБОУ СШ №9). Призван в ряды Вооруженных сил 3 июня 1998 года Грязинским РВК Липецкой области. Службу проходил в войсковой части 74268 в должности гранатометчика. Похоронен в городе Грязи. Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные в боях с террористами на территории Северного Кавказа, гвардии рядовой Пахомов Роман Александрович награжден орденом Мужества (посмертно).

Именем Пахомова Р. А. названы улицы в Грязях и Данкове.
Количество показов: 580 Источник: управление внутренней политики Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 650