Вход
Пишите нам

«Параллели» вернулись с победой с международных соревнований

4 ноября 2021г. 16:08 Общество
«Параллели» вернулись с победой с международных соревнований
Подведены итоги IX Международного благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance. В этом году в связи с осложненной эпидобстановкой отборочные состязания проходили в онлайн-формате – судейская коллегия выбирала лучшие работы, просматривая видеозаписи выступлений. Всего на конкурс подали почти 250 заявок от 132 коллективов из 4 стран и 42 регионов России.

В числе участников фестиваля – липецкий театр инклюзивного танца «Параллели». Старший состав коллектива был заявлен с концертной программой «Где, оно, счастье…» в номинации «Современная хореография» и стал лучшим по результатам заочного этапа конкурса. Артисты театра получили приглашение на гала-концерт и церемонию награждения, они состоялись в Москве в зале Храма Христа Спасителя.

- Мы долго подбирали музыку, отрабатывали хореографические элементы. В номере очень много технически сложных поддержек. Далеко не каждый творческий коллектив мирового уровня может похвастаться такой сильной хореографией. Постановка получилась с философским уклоном. Ее главная идея – донести до зрителя, что счастье нужно не искать, а видеть – в настоящем, в том, что имеешь, - поделилась художественный руководитель коллектива Елена Косенко.

Посетить соревнования липецким артистам удалось благодаря проекту «Танцы без границ», который реализуется при поддержке регионального управления социальной политики.
Количество показов: 805 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668