Вход
Пишите нам

Родителям, чьи дети не посещают детский сад, продолжат выплату субсидий

18 января 2013г. 18:30 Общество
Родителям, чьи дети не посещают детский сад, продолжат выплату субсидий
   В многофункциональном центре Липецка специалисты департамента дошкольного образования ведут прием документов на предоставление субсидии в 5 тыс. рублей родителям, дети которых достигли трехлетнего возраста, но пока не обеспечены местами в муниципальных детских садах.
   Напомним, в городе и регионе эти выплаты осуществляются с сентября 2011-го года и являются одним из вариантов решения проблемы организации дошкольного образования детей, не посещающих детский сад. Сохраняется порядок их предоставления и в 2013 году.
   Для оформления субсидии липчанам необходимо обратиться в МФЦ с заявкой и приложить следующие документы: ксерокопии паспортов родителей с предъявлением оригиналов, ксерокопию свидетельства о рождении ребенка с предъявлением оригинала, справку с места жительства ребенка, а также выписку кредитного учреждения об открытии лицевого счета родителя, подающего заявку.
   Как сообщила председатель департамента дошкольного образования администрации Липецка Лариса Сизоненко, поскольку после новогодних каникул наплыв посетителей в МФЦ увеличился, к двум действующим окнам ведомства добавили еще одно. Они работают с 09:00 до 18:00 часов по будним дням. В зале родителей консультируют еще два специалиста. Срок сдачи документов на получение январских субсидий продлили до середины февраля.
   По данным департамента, в 2012 году в среднем выплаты ежемесячно получали более 1000 семей. На эти цели из муниципального бюджета затрачено около 30 млн. рублей. В 2013 году на субсидии в городском бюджете предусмотрено 37,6 млн. рублей. По прогнозам специалистов, выплатой ежемесячно будут пользоваться более 1200 липчан. В тоже время, число потенциальных получателей значительно больше: в городе около 4,5 тыс. детей в возрасте от 3-х до 6-ти лет состоят на учете по предоставлению места в детский сад.
Количество показов: 2417 Источник: http://ddolipetsk.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!