Вход
Пишите нам

Родителям, чьи дети не посещают детский сад, предусмотрены субсидии

20 февраля 2013г. 18:13 Общество
Родителям, чьи дети не посещают детский сад, предусмотрены субсидии
   В нынешнем году муниципалитеты по-прежнему будут получать субсидии для выплат родителям, занимающимся воспитанием детей дошкольного возраста на дому. Финансовая помощь будет выделяться из областного фонда софинансирования расходов. Порядок, определяющий условия предоставления и расходования субсидий, утвердил глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
   На получение субсидий могут претендовать муниципальные образования, в которых дети в возрасте от трех до шести лет до 1 января 2013 года были поставлены на учет как не имеющие возможности посещать детсад.
   Общий объем зарезервированных на эти цели средств в 2013 году составляет свыше 60 млн рублей. В минувшем году субсидии получили 12 муниципальных районов, где задача обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях остается актуальной. Размер выплаченных субсидий превысил 54 млн рублей. В рамках софинансирования аналогичные суммы выделяются из местных бюджетов, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Глава региона также утвердил порядок предоставления субсидий на обеспечение защиты персональных данных учащихся муниципальных школ. Такая поддержка оказывается с 2012 года на общую сумму 1 млн. 850 тыс. рублей. Субсидии выделяются на условиях софинансирования, они необходимы, в частности, для защиты баз данных старшеклассников при сдаче государственных экзаменов. В минувшем году, как сообщили в управлении образования и науки Липецкой области, субсидией воспользовался город Липецк.
Количество показов: 1536 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!