Вход
Пишите нам

Парк Металлургов превратится в современное экопространство

28 июня 2019г. 17:10 Общество
Парк Металлургов превратится в современное экопространство
НЛМК преобразит парк Металлургов в современное экопространство. Территория сохранит свою природную экосистему и станет комфортным и безопасным местом для отдыха и занятий спортом. Первая очередь реконструкции продлится до 19 июля. Площадь в 30 гектаров расчистят от поросли, отреставрируют входную колоннаду, сделают подсветку. Рядом со входом разместится экопарковку.

В парке  появятся новая брусчатка и асфальт. Вдоль аллей установят 130 декоративных фонарей с аудиосистемой для музыкального сопровождения, 35 новых скамеек. Для детей оборудуют две игровые площадки, для любителей пеших прогулок  - эко-тропы. В разных частях парка  установят системы видеонаблюдения и пункт охраны.

Вторую очередь реконструкции планируется завершить в конце года. На этом этапе в парке построят пять универсальных спортивных площадок для баскетбола, футбола, волейбола, бадминтона и воркаута. По периметру парка разобьют освещенные вело- и беговые дорожки, которые зимой можно будет использовать как лыжные трассы. Будет работать прокат велосипедов, роликов, лыж и коньков.

В центре парка появится большой искусственный холм высотой 19 метров для прогулок летом и катания с горки зимой. На центральной аллее построят павильон, в котором разместятся кафе, сувенирные киоски и туалеты.
Количество показов: 671 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668