Вход
Пишите нам

Парламент благотворителей приглашает социально активных липчан на свое заседание

21 апреля 2013г. 12:02 Общество
Парламент благотворителей приглашает социально активных липчан на свое заседание
25 апреля 2013 года состоится 5-е заседание Парламента благотворителей Липецкой области.
Напомним, Парламент благотворителей Липецкой области – это добровольное объединение граждан, которые самостоятельно привлекают и распределяют частные пожертвования, а также материальные и информационные ресурсы для реализации социально значимых и общественно полезных проектов.
Основные принципы Парламента благотворителей:
1. Активная и ответственная благотворительность: привлечение жителей региона независимо от их социального и финансового статуса к управлению частными пожертвованиями, собранными на устойчивые и долгосрочные эффективные социальные проекты.
2. Гражданская сопричастность: реализация душевной потребности человека в оказании помощи окружающим через личное содействие.
3. Прозрачность: благотворители видят и контролируют, куда направляются и как расходуются их средства.
4. Эффективность: связь благотворителей и благополучателей обеспечивают аудиторы-консультанты, которые знакомятся с заявителями проектов, изучают их заявки, помогают сделать проект наиболее эффективным и результативным.
5. Демократичность: принятие решения о направлении благотворительных средств на тот или иной проект в ходе совместных обсуждений.
6. Консолидация сограждан для налаживания коммуникации среди жителей региона по актуальным социальным проблемам и по поиску их эффективного решения; обмен опытом, информацией, контактами приносит неоценимую пользу наравне со сбором финансовых средств.
7. Организационная работа Парламента осуществляется на добровольных началах.

В 2011-2012 гг. состоялось 4 заседания. Рассмотрен 21 проект, поддержано 10 из них.
Активисты Парламента приглашают к сотрудничеству социально активных граждан Липецкой области, желающих принять участие в заседании Парламента.

Для принятия участия в 5-м заседании Парламента Благотворителей необходимо:
1. Сообщить электронный адрес, на который можно высылать информацию о проектах для их предварительного изучения.
2. Прийти на заседание 25 апреля в 17:00 часов в конференц-зал Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Липецкой области (пл. Плеханова, 1).
3. При желании оказать финансовую помощь в реализации проектов иметь с собой как минимум 300 рублей. Денежный взнос в общий фонд поддержки проектов можно не делать, поддержать любой проект можно целевым образом.
4. При невозможности участия в заседании, но имеющемся желании оказать поддержку заявленным проектам, желательно заранее договориться с оргкомитетом о форме передачи средств в фонд заседания, или в адрес конкретного проекта.

Дополнительная информация:
8 (920) 518-16-11
blagoparlament@inbox.ru
Количество показов: 931 Источник: Аппарат Уполномоченного по правам человека в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630