Вход
Пишите нам

Пациентов областной детской больницы развлекали Хрюша и Каркуша

23 апреля 2014г. 16:49 Общество
Этих персонажей каждый из нас знает с детства. Почти 50 лет они каждый вечер желают всем малышам спокойной ночи. Сегодня в Липецкой областной детской больнице в гостях побывали Хрюша, Степашка и Каркуша. Встреча организована в рамках благотворительной программы «Мир без слез».
Любимцы миллионов российских детей. Герои «Спокойной ночи, малыши» развлекают пациентов областной клинической больницы. Каркуша хоть и своенравна, но ей удается развеселить детей, она даже в пляс пустилась с юными липчанами.
Галина Марченко, актриса: «Мы настолько играем их, то есть я беру ее, и меня уже не существует. Существует она в предлагаемых обстоятельствах. Ну вот, пожалуйста, спросите меня что угодно. «Мне здесь у вас очень понравилось во первых, замечательный город. Он такой чистый, просторный. Так и хочется летать. Я бы прямо летала и летала по вашему городу».
Вместе с Каркушей в диалог с малышами вступают Хрюша и Степашка. Их играет Наталья Голубенцова. Этим куклам практически полвека. Их образ всеми любим и неповторим, и отказыватся от него актриса не собирается.
Наталья Голубенцова, заслуженная артистка России: «Пытались усложнить технику управления, даже я ездила в Англию к художнику-мультипликатору, и он привез нам усложненное управление. Но куклы были страшные, потому что он не понимал наш менталитет».
Детям подарили не только праздник, меценаты перевели на счет больницы более 1,5 млн руб. На эти деньги приобрели кювез для новорожденных и современный реанимобиль. Он позволит перевозить сюда недоношенных детей со всех районов.
Олег Колягин, главный врач ГУЗ «Областная детская больница»: «Это то оборудование, которого много не бывает, и когда нам предложили определенную сумму, мы со специалистами решили закупить для выхаживания новорожденных вот это оборудование».  
Всероссийский проект «Мир без слёз» действует с 2003 г. География участников от Владивостока до Ростова-на-Дону. В каждом помощь будет оказана детским медицинским учреждениям.
Количество показов: 924 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!