Вход
Пишите нам

Павел Путилин: Партпроекты получат поддержку из областного бюджета в 2018 году

16 ноября 2017г. 14:54 Общество
Павел Путилин: Партпроекты получат поддержку из областного бюджета в 2018 году
В Липецке провели расширенное совещание по вопросам реализации партпроектов в 2018 году. Координаторы партпроектов смогли вместе с представителями отраслевых ведомств сформулировать предложения по формированию нового бюджета области и задать ряд актуальных вопросов. Они касались различных тем: очистки сточных вод на территории Липецка, открытия детского хирургического корпуса на базе областной больницы, капитального ремонта сельских домов культуры, обучения и трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

«На это заседание мы пригласили компетентных людей, грамотных специалистов. Оно организовано для того чтобы обсудить, каким направлениям необходимо уделить большее внимание при принятии главного финансового документа области на следующий год. Сегодня в регионе реализуется 23 партийных проекта, и каждый из них должен быть подкреплен финансово не только из федерального, но и из местного бюджета. В этом году мы набрали хорошие темпы – в рамках проекта «Городская среда» благоустроено более 300 дворов на сумму 213,5 миллионов рублей, заканчивается реконструкция парка Железнодорожников в Ельце, на это направлено более 30 миллионов рублей, по проекту «Детский спорт» отремонтированы 18 спортзалов в сельских школах, в рамках программы «Здоровое будущее» открыто 15 фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врача общей практики. Реализация проектов продолжится в 2018 году, и все они должны получить максимальную поддержку из бюджета», - отметил Павел Путилин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Липецкого областного Совета депутатов.

Как рассказал заместитель главы администрации Липецкой области Вячеслав Щеглеватых, бюджет следующего года останется социально ориентированным, в него войдут 20 государственных программ, значительная часть которых касается мер соцподдержки населения. Продолжится строительство школ, детских садов, учреждений здравоохранения и культуры, будет увеличен объем ассигнований на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы.

Свои предложения участники заседания также смогут внести во время публичных слушаний по проекту бюджета Липецкой области на 2018 год. Они состоятся в администрации региона 30 ноября.
Количество показов: 718 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630