Вход
Пишите нам

Павел Путилин: «Профессия лесоруба важна и для сохранения лесов»

18 августа 2021г. 16:44 Общество
Павел Путилин: «Профессия лесоруба важна и для сохранения лесов»
Сегодня в Донском лесничестве состоялся конкурс профессионального мастерства «Вальщик леса Липецкой области 2021 года». В церемонии открытия приняли участие председатель Липецкого областного совета депутатов Павел Путилин, первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев и глава Задонского района Алексей Щедров.  

"Конкурсы профессионального мастерства – это славная традиция в Липецкой области.  Ваша профессия сегодня важна не только для лесозаготовительной отрасли, но и для сохранения лесов. Особенно в пожароопасных условиях. Все мы помним,  как горели леса в нашем регионе 2010 году", - отметил Павел Путилин.  – "Вы как никто другой знаете, что не всегда может помочь техника. Многое находится в ваших руках. Вы помогаете бороться с лесными пожарами, запускаете «встречный пал», а это, конечно, большой труд. Важно, что  такие конкурсы повышают интерес к профессии у молодежи.  Хочу пожелать вам отличного настроения, успехов в работе, победы в конкурсе и здоровья".

В конкурсе профессионального мастерства  приняли участие работники всех лесхозов региона, а также Лесопожарного центра. Участники демонстрировали свои знания в области охраны труда, тактики и техники безопасности при выполнении работ по валке леса и оказание первой медицинской помощи, а также выполняли практические задания по правильной валке дерева, обрезке сучьев и точной раскряжёвке ствола. Результаты оценивала судейская комиссия. Победители награждены дипломами и ценными призами.
Количество показов: 639 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671