Вход
Пишите нам

Оплату за тепло, горячую и холодную воду начисляют в расчетных центрах

20 ноября 2012г. 14:26 Общество
Оплату за тепло, горячую и холодную воду начисляют в расчетных центрах
   Началась доставка квитанций по оплате коммунальных услуг за октябрь. Изменившиеся тарифы и нормативы на горячую и холодную воду жители города уже видели в предыдущих квитанциях. Теперь у многих возникают вопросы по увеличению оплаты за отопление.
   Рост оплаты коммунальных услуг вызван изменением тарифов, нормативов и методики расчётов. С 1 сентября это произошло по всей стране. Кроме того в силу вступило Постановление правительства № 354, которое вводит для неоприборенных домов нормативы на общедомовые нужды. В связи с этим в наиболее сложном положении оказались те, кто не имеет общедомовых  счётчиков и платит по нормативам.
   Жителям по всем вопросам, связанным с начислением оплаты за тепло, горячую и холодную воду, следует обращаться в бухгалтерии участков  расчётных центров, расположенных в ЖЭКах, их телефоны указаны на квитанциях. Именно работники расчётных центров призваны объяснить людям, как был произведён расчёт и как этот расчёт можно проверить. Те, кто хочет сделать это самостоятельно, может зайти на сайт городской администрации, в раздел департамента ЖКХ. Там приведены все варианты расчётов.
   Пресс-служба ОАО «ЛГЭК» информирует всех липчан о том, что новые правила требуют передачи показаний счётчиков в расчётные участки до 26-го числа каждого месяца. Наиболее удобный путь для этого – внесение данных приборов учёта в квитанции об оплате энергоресурсов.
Количество показов: 1533 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 760