Вход
Пишите нам

Педагоги Липецкой области участвуют во Всероссийском Форуме классных руководителей

21 октября 2022г. 17:14 Общество
Педагоги Липецкой области участвуют во Всероссийском Форуме классных руководителей

Уже завтра в Москве стартует масштабное событие – II Всероссийский Форум классных руководителей. На него съедутся самые талантливые педагоги со всей страны: школьные учителя, а также кураторы групп в колледжах. Форум соберёт 1300 участников. Это как начинающие, так и опытные педагоги. Все они прошли трёхэтапный конкурсный отбор. Желающих попасть на мероприятие было больше 67 тысяч человек.

Липецкую область на этом слёте представят 11 педагогов из Липецка и Грязинского района. Наши учителя уже в Москве, они прошли регистрацию, встретились с коллегами и с нетерпением ждут начала Форума. Кадрами из столицы, а также своими эмоциями педагоги делятся в соцсетях.

«Я на Форуме Классных Руководителей!!! Очень приятно, что после нескольких этапов отбора получилось попасть в число 1500 очных участников (конкурс был 50 человек на место!!!)», – написал преподаватель Липецкого политехнического техникума Илья Заричнюк.

«Прошел регистрацию. Осталось дождаться начала форума!» – сообщил на странице в ВК учитель технологии школы с. Казинка Грязинского района Игорь Пастухов.

«Вот я и прибыла на 2 Всероссийский форум классных руководителей. Зарегистрировали и заселили сразу! Брендированные сувениры вручили! Организация заезда просто огонь. Теплые встречи с коллегами из других регионов уже случились. (…) Рада очному знакомству и обнимашкам!» – написала учитель русского языка и литературы гимназии №64 имени В.А. Котельникова г. Липецка Лариса Потапова.

«Стоит ли входить в одну реку дважды? Конечно! Если речь идет об общении, повышении квалификации, обмене опытом! Два года подряд прохожу конкурсный отбор, чтобы стать очным участником Форума Классных Руководителей. Завтра открытие и приятная работа!» – поделилась в соцсетях учитель физики и информатики, заместитель директора гимназии №12 г. Липецка Алла Волкова.

 

Форум классных руководителей – это масштабная площадка обмена опытом, открытого диалога, новых знаний и творческого поиска. Учителя смогут обсудить актуальные вопросы образования, получить экспертное мнение, повысить свой профессиональный уровень.

Это уже второй Форум классных руководителей. Первый прошёл в столице в октябре прошлого года. Он собрал порядка 1000 педагогов из всех регионов России. По его результатам многие учителя начали воплощать социально значимые проекты. Своим опытом педагоги поделятся на площадках Форума.

Программа мероприятия рассчитана на два дня. Она будет максимально насыщенной: лекции, мастер-классы, дискуссии, встречи с известными людьми.

Липецким педагогам есть, чем удивить коллег. Учителя региона внедряют современные технологии в образовательный процесс, используют прогрессивные авторские методики, побеждают в престижных конкурсах. Ученикам они не просто дают качественные знания, но и закладывают в ребят базовые ценности, показывают жизненные ориентиры. Регион гордиться успехами липецких педагогов и их воспитанников.

Участие в Форуме – это хорошая возможность для наших учителей сверить часы и получить новые инструменты для профессионального роста. К слову, многие липецкие педагоги участвуют в этом мероприятии во второй раз, отмечая, что опыт прошлого слёта оказался для них бесценен.

Желающие смогут посетить Форум онлайн. Трансляции мероприятия пройдет на площадке сообщества ФКР в ВК.

Напомним, Форум классных руководителей проводит Министерство просвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина. Основная цель мероприятия – развитие профессионального сообщества классных руководителей, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях.

Количество показов: 687 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680