Вход
Пишите нам

Пенсионерам расчищать снег помогают добровольцы

22 января 2018г. 15:37 Общество
Пенсионерам расчищать снег помогают добровольцы
В областном центре неравнодушные молодые люди вышли на уборку снега во дворах частных домов, где живут пожилые и одинокие люди. Волонтеры - учащиеся разных образовательных заведений Липецка, действия которых организовал Центр развития добровольчества,  в рамках проекта «Добро 48»  расчистили от снега дорожки, ведущие к дому ветерана Великой Отечественной войны Ольги Ивановны Пановой.

Как сообщили организаторы проекта, при областном Центре развития добровольчества продолжается формирование групп волонтеров, готовых прийти на помощь в борьбе с последствиями снежной бури. А позвонив по телефону (84742) 23-01-70, можно оставить заявку на уборку снега.

В Липецкой области добровольческое движение развивается активно. Ежегодно проходит большое количество акций и слетов волонтеров, а также конкурсов для них.  «Активная жизненная позиция добровольцев востребована обществом и способствует воспитанию настоящих граждан своего Отечества», - уверен руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.

Количество показов: 1234 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 837