Вход
Пишите нам

Пенсионеры сели за парты

26 февраля 2013г. 18:17 Общество
Пенсионеры сели за парты
   Липецкие пенсионеры сели за парты. В Финансовом университете открыли компьютерные курсы для пользователей в возрасте.
   Азы компьютерной грамотности они будут постигать месяц. Курсы бесплатные, полученные знания помогут не отстать от жизни. Обучение проходит в рамках проекта «Университет третьего возраста». Его организовал три года назад «Союз пенсионеров России». В Липецке за это время получили сертификаты об окончании курсов порядка 150-ти пожилых липчан. К проекту уже присоединились четыре липецких вуза.
   Надежда Нестерова, директор Липецкого филиала Финансового Университета при правительстве РФ: «Компьютерная грамотность им просто необходима, особенно в мире компьютерных технологий. Просто необходима. Они должны уметь пользоваться компьютером, отправлять электронную почту, они должны уметь заказать госуслугу, они все должны уметь. А кто может им помочь? Конечно, в образовательном учреждении, а это мы».
   Немолодых студентов научат пользоваться программами для онлайн-общения, отправлять электронные письма, покажут, как получать государственные услуги в электронном виде. До посещения курсов многие даже не умели включить компьютер. Для Юрия Сазонова обучение компьютерной грамотности, ко всему прочему, - своеобразная терапия. С помощью клавиатуры и мыши он разрабатывает руку после травмы.
   Юрий Сазонов, пенсионер: «Хочется общаться с людьми. А как без компьютера? Вот у меня родственники живут и на Украине, и в Горьком. Чтобы общаться, и руку чтобы заодно разработать, у меня правая, как раз».
Количество показов: 1479 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 834