Вход
Пишите нам

Первая летняя смена в «Прометее» в Липецкой области приняла 500 ребят

5 июня 2023г. 20:05 Общество
В «Прометее» началась «Большая игра». Первая летняя смена приняла 500 мальчишек и девчонок. В детском лагере для них запланированы IT-каникулы. Обучать ребят будут молодые талантливые программисты региона. Организаторы обещают разнообразный досуг и для тех, кто проводить время за монитором компьютера не привык. Ребята будут заниматься спортом, петь и танцевать. Таланты юных липчан уже успел оценить губернатор Игорь Артамонов. Он приехал на открытие первой смены возрождаемого «Прометея».

К торжественному открытию первой летней смены в «Прометее» не то, что часы, несколько дней готовились все 17 отрядов. Чтобы обеспечить детей зарядом положительных эмоций, бронировать путёвки родители начали ещё в январе. В мае все летние смены выкупили. В этом году ажиотаж огромный. Первая смена получила название «IT-каникулы». Но обучение программированию не обязательная часть программы.

«К нам будет приезжать первая помощь, к нам будут приезжать по ПДД занятиям, фитнес, хореография, то есть всё, что угодно для ребят. Мы не будет заставлять ни в коем случае на что-то ходить. Мы будем только показательные выступления делать. И сами они выберут, что хотят», – рассказала «Липецкому времени» менеджер лагеря «Прометей» Ольга Проскурина.

С главным занятием многие ребята определились буквально в первый день смены – найти новых друзей и вместе хорошо провести летние каникулы.

Ярким стало и открытие первой смены. Помешать не смогла даже погода. На главной площади «Прометея» собрались все отряды.

В торжественной церемонии принял участие и губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Лагерь восстанавливается по его инициативе. Глава региона не только поздравил ребят, но и обсудил с ними будущее лагеря. Постепенно он вернёт статус круглогодичного.

«Детских лагерей не хватает. И круглогодичный лагерь, каким он и был, как он задумывался, я думаю, что мы к этому придём. Я думаю, если не в этом году, то в следующем точно», – отмечает Игорь Артамонов.

Пока важно понять, что будет больше востребовано у самих ребят. Каждая из четырёх летних смен будет тематической. Всего за это лето в «Прометее» отдохнут больше двух тысяч детей.
Количество показов: 986 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596