Вход
Пишите нам

Пешеходный переход на Неделина оборудуют по последнему слову техники

3 марта 2015г. 15:36 Общество
Пешеходный переход на Неделина оборудуют по последнему слову техники
Пешеходный переход на улице Неделина, возле 15-ой школы, оборудуют по последнему слову техники. Планируется установить дополнительное освещение, нанести дорожные знаки на асфальт и сделать бело-желтую разметку. Все ради безопасности детей. Данный переход сейчас находится не в лучшем состоянии. Знаки водители практически не видят.

Андрей Сычиков, начальник отдела организации дорожного движения департамента транспорта дорог и благоустройства администрации Липецка: «Во-первых, пешеходный переход должен быть просто безопасным для того, чтобы люди по нему могли переходить спокойно дорогу, будь он регулируемый или нерегулируемый. Пешеходный переход должен быть видим, читаем, понятен всем участникам дорожного движения, в первую очередь, владельцам источников повышенной опасности, владельцам транспортных средств».

За круглым столом по вопросам безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД привели статистику за минувший год. В Липецке зарегистрировано более 1000 дорожно-транспортных происшествий. По сравнению с 2013 их количество уменьшилось, но возросло число погибших. Особенно неблагополучными специалисты называют проспект Победы, улицы Космонавтов, Гагарина, Катукова и Неделина. На этих улицах в ближайшее время пройдут акции с участием водителей и пешеходов, направленные на снижение травматизма на дорогах.

Олег Бойцов, руководитель общественного объединения «Город будущего»: «Мы постараемся привлечь специалистов, которые смогут нам выдать какие-то решения, технические решения по обеспечению и оснащению пешеходных переходов, которые повлекут за собой увеличение безопасности».
Количество показов: 823 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!