Вход
Пишите нам

Платных перекрестков в Липецке не будет?

16 апреля 2019г. 14:34 Общество
Платных перекрестков в Липецке не будет?
«Автонет» заявил, что внедрение платных перекрестков не планируется. Пресс-секретарь национальной технологической инициативы «Автонет» Ярослав Федосеев утверждает, что информация о предложении НТИ решить проблему пробок в России за счет платных перекрестков «не соответствует действительности». Он подчеркнул, что сейчас «экспертных дискуссий по данному вопросу не проводится».

«24 апреля тема инновационных решений умной городской мобильности будет обсуждаться в рамках Международного навигационного форума. У экспертов будет возможность оценить все возможные риски инновационных решений и идей, которые применяются в других странах»,— сказал господин Федосеев “Ъ”.

Ранее «РИА Новости» со ссылкой на представителя НТИ сообщило о предложении ввести плату за проезд перекрестка или участка дороги в определенные часы. По данным собеседника агентства, это «приведет к тому, что люди начнут планировать свои поездки и часть водителей, приблизительно 10%, выберет альтернативный путь». Он уточнил, что к 2020 году идею протестируют в рамках проекта «Умный город» в Липецке, Нижнем Новгороде или Ульяновске.  
Количество показов: 648 Источник: "Коммерсантъ"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671