Вход
Пишите нам

Плоггинг-забег проходит в Липецке (видео)

10 сентября 2019г. 12:31 Общество
Плоггинг-забег проходит в Липецке (видео)
Он организован в рамках первого Всероссийского автопробега коммунальной техники «Чистая страна», который проводится Ассоциацией «Чистая страна» при поддержке Минприроды России и Российского экологического оператора. 

Плоггинг – это движение, которое сейчас набирает популярность по всему миру. Люди выходят на пробежку и одновременно на протяжении своего маршрута убирают мусор. Здесь соединяются здоровый образ жизни и здравый образ мышления, когда человек берет ответственность за себя и за окружающую среду, – рассказал организатор автопробега, руководитель Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. 

 В Липецке на пробежку вышли десятки липчан. Они в течение часа собирали мусор в Нижнем парке. Скорость в таком забеге не играет главную роль, каждый бежит в собственном темпе. Главное – собрать как можно больше мусора. При этом правилами рекомендовано не трогать шприцы и другие медицинские отходы, острые предметы, о которые можно пораниться, а также тяжелые и крупногабаритные предметы. 

По окончании пробежки необходимо зафиксировать время финиша, взвесить набранный пакет, сфотографироваться с ним и выложить в инстаграм с хештегами #plogging, #бегисосмыслом и #ЧистаяСтрана. Победителя и двух призёров определят по весу собранных отходов. Если получится так, что у двух участников будут одинаковые результаты, сравнят показатели по времени. Выиграет тот, кто раньше прибежал. Награждение состоится на Липецком городище перед концертом, который начнётся в 17.00.

Количество показов: 713 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780