Вход
Пишите нам

По программе «Газпром - детям» в регионе построят еще 10 площадок

26 августа 2013г. 15:56 Общество
По программе «Газпром - детям» в регионе построят еще 10 площадок
В администрации Липецкой области состоялось совещание по реализации в регионе программы «Газпром - детям», которое провел заместитель главы области Руслан Губайдуллин.  Открывая встречу, он поблагодарил представителей компании за вклад в развитие спортивной инфраструктуры региона.
Закончены строительные работы на многофункциональных детских спортивных площадках в селах Большой Хомутец Добровского и Октябрьское Усманского района. Ребята смогут играть здесь не только в футбол или баскетбол, но и в хоккей. К 1 сентября откроются спортивные площадки в Задонском районе - в самом Задонске и в селе Донское.
Строительство спортивных объектов – часть успешного многолетнего сотрудничества администрации Липецкой области и ведущей российской энергетической компании. Планы их ввода в эксплуатацию в ходе регулярных встреч с председателем Правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером постоянно обсуждает глава региона Олег Королёв. Новые спортивные площадки расширяют возможности сельских и городских жителей заниматься физической культурой на свежем воздухе, способствуют увеличению числа сторонников здорового образа жизни.
Реализация программы продолжится: спроектированы еще 10 спортивных объектов, которые будут построены в ближайшие годы. Три площадки появятся в Липецке (рядом с МОУ СОШ №8, 31 и 50), по одной – в Ельце (7-й микрорайон), Данкове, Добринском (с-з "Петровский"), Задонском, Лебедянском, Лев-Толстовском и Липецком районах (с. Боринское). Кроме того, муниципалитеты подали заявки на строительство еще 20 многофункциональных спортплощадок. В Липецке и Ельце в основном планируется оборудовать их при школах, здесь появятся 15 "мини-стадионов". Кроме того, новые и вторые по счету площадки намечено построить в Измалковском, Добринском, Елецком и Тербунском районах.
Количество показов: 982 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630