Вход
Пишите нам

По просьбе ветерана из Усмани киоск "Роспечати" установили рядом с его домом

9 декабря 2015г. 16:40 Общество
Ветеран Великой Отечественной войны и бывший военный Алексей Стерлигов всегда в курсе событий. В свои 92 года в день он покупает сразу по несколько газет: о спорте, политике, социальной жизни и культуре не только региона, но и всей России, из прессы узнает один из первых.

Как бывший военный Алексей Герасимович привык делать все сам. Чтобы за прессой никого не посылать, написал главе региона Олегу Королёву письмо, в котором попросил установить киоск "Роспечати" поближе к дому. Просьбу в администрации рассмотрели. Теперь ларек с газетами находится в 200 метрах от дома пенсионера.

Для таких активных читателей, как Алексей Герасимович, "Роспечать" при поддержке управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области объявила о проведении областного фестиваля-конкурса "Читающий Липецк". Его участником может стать любой желающий. Для этого нужно прислать с 1 по 10 декабря на электронную почту "Роспечати" литературную зарисовку в свободной форме о пользе чтения. Это может быть стихотворение, эссе и даже частушки. Лучшие работы опубликуют на страницах печатных изданий Липецкой области.

Подробнее - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1850 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780