Вход
Пишите нам

Почему лучше провести праздничные выходны без алкоголя?

24 февраля 2023г. 08:52 Общество
Почему лучше провести праздничные выходны без алкоголя?
Специалисты напоминают, что алкоголь крайне токсичен для организма, и за первой, эйфорической стадией лёгкого опьянения следует вторая, гораздо менее приятная, сопровождающаяся потерей самоконтроля, нарушениями координации и неадекватным поведением.
Поэтому праздничные выходные лучше провести с пользой для своего здоровья. Во-первых, отказаться от алкоголя. Замените спиртное на соки или воду. Проведите праздник с теми, кто поддерживает вашу трезвость. Помните, отмечать праздники с обязательным употреблением алкоголя — это всего лишь стереотип поведения.

Во-вторых, больше гуляйте. Пока есть возможность, нужно стараться проводить выходные активно на свежем воздухе: кататься с горок, на коньках, на лыжах.

В-третьих, создайте себе праздничное настроение: уберитесь дома, продумайте вкусное меню, займитесь делами, посмотрите любимые фильмы.

 В-третьих, съездите один или с семьей в праздники в другой город, путешествие также принесет массу новых впечатлений.

 В-четвертых, устройте себе культурный вечер. Эстрадные концерты, театральные спектакли и даже в поход в кино сделают ваш день незабываемым.

 И помните! Есть желание — будут возможности, есть действие — будет результат! Ваша трезвость — это ваше решение!
Стоит отметить, что если у человека, страдающего алкоголизмом, хотя бы раз произошел эпиприпадок, он обязательно повторится. Опасна алкогольная эпилепсия тем, что это хроническое заболевание, и припадки повторятся уже не зависимо от того, пил человек или нет. Алкогольная эпилепсия может возникать в первые сутки после прекращения употребления спиртного, а после приступа могут развиваться галлюцинации, дальнейшее развитие - делирия. У такого больного выражена алкогольная деградация личности – они озлоблены, придирчивы, обидчивы.

 Самое распространенное осложнение в здоровье всех употребляющих алкоголь, встречающееся у 90% таких больных, это алкогольная полинейропатия. Болезнь развивается как от токсического действия этилового спирта и нарушения микроциркуляции в нервных волокнах, так и при длительном нахождении в однообразной позе в состоянии алкогольного опьянения с развитием длительного патологического сдавления (больные просто не чувствуют развивающегося онемения, а в результате повреждается нерв). В большинстве случаев болезнь развивается постепенно, чаще с нижних конечностей, но есть и случаи острого развития заболевания. Вначале развиваются боли и судороги в икроножных мышцах, онемение и боли в подошвах, усиливающееся ночью. Если пренебречь лечением и продолжать регулярно употреблять алкоголь, то ощущение онемения перерастет в нарастающую слабость в ногах, а затем и в руках. Необходимо, чтобы больной начал полноценно и правильно питаться. Если не перестать пить, то никакие народные рецепты и суперсовременные лекарства ему не помогут.
Количество показов: 420 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 818