Вход
Пишите нам

Почти 12,5 тысяч многодетных семей живут в Липецкой области

19 февраля 2018г. 16:06 Общество
Почти 12,5 тысяч многодетных семей живут в Липецкой области
По данным на 1 января 2018 года на учете в учреждениях социальной защиты населения Липецкой области состоят 12453 многодетные семьи, в которых воспитываются 40930 детей. Об этом накануне говорилось на итоговой коллегии регионального управления соцзащиты. В работе совещания приняла участие заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Летникова.

В регионе действует широкий комплекс мер, направленных на поддержку многодетных семей. В частности, предусмотрена единовременная социальная выплата при рождении или усыновлении троих и более детей в размере 1 млн. 200 тыс. рублей. При рождении третьего ребенка и последующих детей выплачивают так называемый областной материнский капитал – 50 тыс. рублей. Многодетные семьи получают социальные выплаты на обеспечение детей школьной и спортивной формой, им предоставляются компенсации за детский сад, бесплатные лекарства по рецептам врачей и целый ряд других льгот.

Общая сумма социальных и поощрительных выплат для них за прошлый год составила 891,55 млн рублей. Увеличивается и количество таких семей, за год их стало больше на 9%. В целом на меры социальной поддержки семьи и содержание учреждений поддержки материнства и детства в 2017 из консолидированного бюджета области израсходовано около 1,9 млрд рублей.

Помощь многодетным семьям, семейно-демографическая политика находятся в зоне особого внимания региональных властей. «Мы должны приложить максимум усилий для укрепления института семьи. Преодолеть негативные процессы в демографической ситуации можно, только сражаясь за каждого человека, за каждую семью», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 767 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!