Вход
Пишите нам

Почти 2,5 тысячи липецких выпускников услышали последний звонок

21 мая 2022г. 18:31 Общество
Почти 2,5 тысячи липецких выпускников услышали последний звонок
Белые банты, фартуки с кружевами, выглаженные стрелки на брюках. С раннего утра липецкие одиннадцатиклассники готовились к одному из самых важных событий — празднику последнего звонка.

В этом году из школ областного центра выпустились 2449 ребят. Мальчишек и девчонок ждали торжественные линейки, на которых им предстояло проститься с учителями, школами, ставшими за 11 лет родными, а главное — с друзьями-одноклассниками.

По традиции выпускников поздравила глава города Евгения Уваркина. В школе №51 три одиннадцатых класса. 77 молодых людей успешно прошли программу и получили допуск к итоговой аттестации.

- 11 лет пролетели незаметно, и вот сегодня звонок, который стал за эти годы таким привычным, прозвенит для вас последний раз. Позади останутся уроки, контрольные, шумные перемены и задушевные разговоры с учителями и одноклассниками. Знаю, как тяжело вам сейчас думать о том, что придётся прощаться со школой. Тем более она у вас такая замечательная, обратилась к выпускникам мэр. - У вас впереди непростое испытание, но я уверена, что это будет победа. Ведь у вас есть самое главное – ваше упорство, знания, которые вам дали учителя и, конечно, поддержка родителей.

К организации праздника ребята подошли серьёзно — помимо подготовки творческих номеров мальчишки упорно учились танцевать вальс, а девочки шили красивые белые фартуки.

- Мне кажется, это прекрасная традиция — надевать платья и фартуки, похожие на те, что носили наши мамы и бабушки, - рассказывает выпускница Ксения Ветрова. - Сегодня стараемся повеселиться, отвлечься и не думать об экзаменах, которые нам предстоят. Очень волнуемся, но обязательно справимся.

Волнение школьников передалось и учителям. Классный руководитель «бэшек» Ольга Клюева стала для ребят «второй мамой», когда они окончили начальную школу. Семь лет педагог и ученики шли рука об руку, поддерживая друг друга. Поэтому в минуты расставания не обошлось без сожалений и слез.

- Конечно, мы за них очень переживаем. Все ребята очень разные, с разными интересами и целями, но очень способные. Желаю каждому из них удачи на ЕГЭ и поступления в вуз мечты, - говорит Ольга Клюева. - И пусть это для многих грустный день, но пусть это будет светлая грусть!

Праздник завершился звуком того самого последнего звонка и веселой песней, которую хором исполнили все вчерашние одиннадцатиклассники.
Количество показов: 718 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!