Вход
Пишите нам

Почти 80 млн рублей из областного бюджета направят на решение проблем обманутых дольщиков

22 февраля 2018г. 15:28 Общество
Почти 80 млн рублей из областного бюджета направят на решение проблем обманутых дольщиков
В ходе обсуждения областного бюджета на очередной сессии облсовета депутаты от фракции «Единая Россия» подняли вопрос об обманутых дольщиках. Оксана Глотова обратилась с вопросом финансирования незавершенных объектов долевого строительства к главному финансисту Липецкой области, заместителю главы региона Вячеславу Щеглеватых.

- При утверждении бюджета на 2018 год мы предусмотрели средства на финансирование мероприятий, направленных на завершение строительства проблемных объектов. Но, в то же время, проблема остается достаточно острой. К нам за помощью в региональную общественную приемную партии «Единая Россия» обращаются дольщики, они пытаются также защитить свое право на жилье на митингах. Достаточно ли выделенных средств, насколько эффективно они используются, и планируется ли дополнительное финансирование для решения проблем дольщиков? - спросила депутат Оксана Глотова.

По словам начальника управления финансов Вячеслава Щеглеватых, для решения проблем обманутых дольщиков в региональной казне заложены 78 млн рублей. Данный вопрос решается по нескольким направлениям. Работа ведется индивидуально с застройщиками конкретно по каждому дому как органами государственной, так и местной власти.

- Деньги в виде субсидий могут пойти на возмещение затрат на присоединение к инженерным сетям, на благоустройство дворовых территорий, а также на уплату процентов по кредитам. Речь идет о тех застройщиках, которые по каким-либо причинам не могут принять меры по завершению объектов долевого строительства, - пояснил Вячеслав Щеглеватых. - Если потребуются дополнительные средства, то областная администрация рассмотрит такую возможность.
Количество показов: 1486 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646