Вход
Пишите нам

Под Ельцом вновь поселились викинги

11 мая 2018г. 17:40 Общество
Под Ельцом вновь поселились викинги
Под Ельцом вновь открывается портал в Средневековье. Древняя история оживает на фестивале "Русборг" в поселке Елецкий. Несколько дней реконструкторы живут как настоящие викинги - спят в палатках, занимаются ремеслами, бьются на мечах, готовят еду на костре и проводят конкурсы. Сегодня, например, соревновались в разведении огня и играли в женский ирландский футбол. Играть в него сложнее. Руки игроки держат за спиной - это усложняет бег.

Анастасия Попова, реконструктор: "Мяч кожаный, набит тряпками. Он достаточно увесистый, сделан в форме регбийного, чтобы труднее перекатывался".

Завтра - гостевой день. Всех желающих ждут в полдень на полигоне поселка Елецкий. Зрителей ждут показательные бои, конная программа, концерт средневековой музыки, лавки с сувенирами и площадки, где можно пострелять из лука или попробовать себя в роли гончара или кузнеца.

Павел Семенов, руководитель ВИК «Копье»: "Стараемся сделать гостевой день, чтобы он был максимально интересным. Показать им и снаряжение, и доспехи, и как все это использовалось. И люди видят, что мы это искренне делаем, с удовольствием, что нам самим это нравится".
Количество показов: 1316 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!