Вход
Пишите нам

Поддержать бизнес и дать толчок к развитию

1 июля 2021г. 14:20 Общество
Поддержать бизнес и дать толчок к развитию
На прямой линии президента затронули тему предпринимательства. Вопрос Владимиру Путину задал бизнесмен из Сургута. Касался он предоставления доступных кредитов на развитие бизнеса.

«Малый и средний бизнес, микропредприятия и обеспечение их финансово — чрезвычайная важная вещь. Конечно, в условиях пандемии малый и средний бизнес пострадал больше всего. Однако Правительство предприняло целый ряд больших серьезных мер», — ответил глава государства.

Все признают, что в этом году в условиях пандемии государством была принята оперативная и мощная поддержка всему малому и среднему предпринимательству, это оценил бизнес, — прокомментировал прямую линию Анатолий Гольцов, президент Липецкой ТПП.

Сегодня мы как часть мировой системы ТПП видим, какая происходит ситуация в Европе в целом в мире. И я видел, и мне говорят наши иностранные коллеги, что наша государственная поддержка была уникальна в этот период, что вызывает уважение и является примером для других стран. Столько денег было потрачено на конкретную поддержку, и второе что эти деньги оказали конкретную помощь, не только в развитии, но и в выживании — мы видим, что сохранены рабочие места, налогооблагаемая база, мы чувствовали контроль за этой помощью, - отметил Анатолий Гольцов.

Не секрет что люди, которые работали в условиях пандемии в экспортных поставках, сегодня имеют плюс своего развития.  Посмотрите у нас Центр поддержки экспорта сегодня- 43 страны мира, ни одного проигранного контракта и ни одного потерянного рубля не было, но те, кто действительно получали поддержку благодарны государству и в целом властям региона, за то, что услышали бизнес, были в контакте.

Отрадно отметить, что именно по результатам прошлого года наша основная площадка инфраструктуры поддержки — центр «Мой бизнес» стал лучшим в РФ, это следствие того, что сработал механизм государственно-частного партнёрства в лице органов власти и торгово-промышленной палаты.

К сожалению, пандемия продолжается, и надо думать, как выйти из этого положения сегодня, уйти от локдауна, а для этого всем необходимо соблюдать санитарные нормы и внедрять культуру вакцинации среди населения и работников. Экономика страны работает в условиях предпринимательства, сколько заплатят налогов бизнес, крупный малый средний таков и будет бюджет страны, региона, города, села. Страна должна не останавливать экономику, и в этом процессе важна и господдержка, которая как стартер в двигатель запускает механизм экономики, и тот опыт который накоплен, должен быть сохранен и продолжен, — резюмировал Анатолий Гольцов.
Количество показов: 723 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!