Вход
Пишите нам

Подготовка к отопительному сезону – на контроле областных властей

20 сентября 2019г. 17:06 Общество
Подготовка к отопительному сезону – на контроле областных властей
Отопительный сезон скоро наступит. В текущем году на выполнение работ по подготовке теплоэнергетического комплекса к зиме направлен 1,1 млрд рублей. Подготовка жилых домов областного центра к отопительному сезону управляющими компаниями Липецка выполнена на 95%: отремонтировано свыше 43 тысяч погонных метров внутридомовых трубопроводов систем отопления и около 105 тысяч квадратных метров кровли, заделано 33 тысячи погонных метров межпанельных швов, отревизировано 50 тысяч задвижек и кранов на запорной арматуре, остеклено три тысячи квадратных метров оконных проемов. В общей сложности на ремонтные работы затрачено 107 млн рублей.

В весенне-летний период параллельно вёлся ремонт источников и сетей теплоснабжения. Во время проведения гидравлических испытаний тепловых сетей филиалом «ПАО Квадра» - «Липецкая генерация» и АО «ЛГЭК» выявлено 1386 и устранено 1345 порывов. ЛГЭК и «Квадра» отремонтировали 13,8 км тепловых сетей, шесть центральных тепловых пунктов, провели ревизию оборудования 30 котельных.

По данным главного поставщика тепловой энергии компании «Квадры» к отопительному сезону самая большая в Липецке ТЭЦ-2 готова на 87%, котельные Липецктеплосети - на 90%, что соответствует графику. Резервного топлива на ТЭЦ-2 запасено на 172% от плана, на восьми котельных Липецктеплосети - 123%. Завершающим аккордом подготовки многоквартирных домов к подаче тепла должна стать промывка сетей управляющими компаниями.

Все сведения о подготовке к отопительному сезону в Липецкой области стекаются в  управление ЖКХ. Паспорт готовности региона к отопительному сезону планируется подписать в октябре
Количество показов: 1052 Источник: управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644