Вход
Пишите нам

Подготовка к пожароопасному сезону стартовала в Липецкой области

28 февраля 2018г. 09:57 Общество
Подготовка к пожароопасному сезону стартовала в Липецкой области
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв утвердил сводный план тушения лесных пожаров на территории региона на период пожароопасного сезона 2018 года. Он предусматривает подготовительные мероприятия по охране лесов, комплекс мер для своевременного обнаружения и тушения лесных пожаров. «Важно постоянно совершенствовать работу по защите лесов от пожаров», - неоднократно подчеркивал руководитель области Олег Королёв.

Организацию тушения лесных пожаров на территории лесничеств Липецкой области в 2018 году будет осуществлять ОСАУ «Лесопожарный центр» в состав, которого входят 9 пожарно-химических станций и 31 пожарный автомобиль. Также определен порядок привлечения сил и средств лесопожарных формирований, а также при введении режима чрезвычайной ситуации - сил и средств пожарной охраны, аварийно – спасательных формирований и организаций.

На территории лесничеств до начала пожароопасного сезона будут приведены в готовность пятьдесят малых лесопатрульных комплексов, оборудованных на период пожароопасного сезона емкостями для воды, мотопомпами, пожарными рукавами, ранцевыми огнетушителями.
Количество показов: 1126 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!