Вход
Пишите нам

Подрядной организации дали месяц на исправление недостатков проведенного капремонта

1 мая 2022г. 16:00 Общество
Подрядной организации дали месяц на исправление недостатков проведенного капремонта
Руководитель ФКР Липецкой области Виктор Петров провел выездную проверку капитального ремонта дома № 18 по ул. Студеновская. В прямом эфире телерадиокомпании «Липецкое время» к нему обратилась жительница этой многоэтажки с жалобой на некачественно выполненный капитальный ремонт.

«У нас очень много вопросов: в квартирах на верхних этажах – влажность, что даже обои отходят, со входных групп вода льется на отмостку, сами входные двери начали покрываться ржавчиной, в нескольких квартирах по вине рабочих разбиты стекла», – рассказала жительница дома № 18 по ул. Студеновская.

Работы по капитальному ремонту крыши, фасада, подвала и фундамента в этом доме ведутся с 2020 года. Инженеры-кураторы ФКР неоднократно указывали подрядчику на нарушения технологии производства с требованием их устранить. Тот, в свою очередь, недостатки не исправлял. Организации также предъявлены штрафные санкции за затягивание сроков.

«Фондом капитального ремонта работы в данном доме не были приняты, и в таком виде мы их принимать не будем. Подрядной организации я даю месяц - до 20 мая. Если замечания не будут исправлены, ФКР расторгнет договор в одностороннем порядке, а капитальный ремонт здесь будет завершать другая организация, которая будет определена через процедуру торгов», – прокомментировал генеральный директор ФКР Липецкой области Виктор Петров.
Количество показов: 661 Источник: Фонд капитального ремонта Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 835