Вход
Пишите нам

Подвели итоги конкурса «Папа может»

19 октября 2021г. 11:51 Общество
 Подвели итоги конкурса «Папа может»
Три жителя Липецкой области стали победителями онлайн-конкурса «Папа может», проведённого региональным управлением социальной политики. Имена финалистов были объявлены в первый всероссийский День отца.

«Роль отца в воспитании детей не менее важна, чем роль матери. Конечно, сейчас, как правило, оба родителя заботятся и о материальном обеспечении семьи, и о решении бытовых проблем. Но папа по-прежнему остаётся образцом поведения для своих сыновей, примером настоящего мужчины для дочерей. Наш конкурс показал, как много талантливых отцов, как много среди них прекрасных по своим человеческим качествам людей, как их любят, ценят близкие люди. Мы поздравляем все семьи участников соревнования и желаем им долгих лет счастья», - сказала начальник управления социальной политики Липецкой области Ольга Белоглазова.

По итогам голосования в социальных сетях в финал конкурса вышли Алексей Баловнев из Данковского района, липчанин Сергей Свищев и Владимир Хованцев из Добринского района. Все они разносторонне одарённые личности. Алексей – умелый механизатор и спортсмен, Сергей – мастер на все руки: прекрасно готовит, занимается дрессировкой собак, выращивает цветы, изготавливает и декорирует мебель. Владимир поёт и играет на гитаре, смастерил глюкофон, увлекается пчеловодством и хоккеем.

Каждому из финалистов был вручён диплом и ценный приз – набор строительных инструментов. Подарки для победителей конкурса предоставил Союз женщин Липецкой области. Всего на конкурс было подано 57 заявок. Чтобы стать участником конкурса, надо было рассказать о талантах папы в любой сфере деятельности, прислав фотографию или видео в официальное сообщество управления в ВКонтакте. В финал вышли девять самых интересных историй, которые и были опубликованы на официальных страницах управления в инстаграм (https://www.instagram.com/usznlo/) и ВКонтакте. Троих победителей выбрали посетители этих страниц. В общей сложности в голосовании приняло участие более 1300 человек.

«Поощрение лучших отцов помогает популяризации примеров успешного отцовства среди молодого поколения, укреплению семейных традиций. Ежегодно мы награждаем 25 мужчин, которые всецело посвящают себя воспитанию детей, являются примером для окружающих. Самые замечательные папы региона награждаются почётным знаком «За верность отцовскому долгу» и областной премией», - подчёркивает глава региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 552 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!