Вход
Пишите нам

Пункт приемки вторсырья открыт в Данкове

29 мая 2013г. 12:10 Общество
Пункт приемки вторсырья открыт в Данкове
Жители и организации Данкова теперь могут сдать различные виды отходов для вторичной переработки. Новый пункт приемки в райцентре построили в рамках областной комплексной программы "Обращение с отходами на территории Липецкой области на 2011-2013 годы".
Стационарные пункты уже работают в Липецком, Задонском и Хлевенском районах. За счет привлечения средств инвесторов они также построены в Усмани и Ельце. Всего за прошлый год в пункты приема вторсырья население и организации области сдали более 1000 тонн макулатуры, около 100 тонн пластика, 230 штук аккумуляторных батарей, около 580 кг стеклобоя.
Проектом областной комплексной программы "Обращение с отходами на территории Липецкой области на 2014-2020 годы" предусмотрено дальнейшее развитие сети пунктов приемки вторичного сырья. Планируется, что они будут работать во всех городах и районах. Как сообщили в управлении экологии и природных ресурсов региона, в ходе совершенствования системы обращения с отходами производства и потребления будет продолжено поэтапное внедрение схемы санитарной очистки территории Липецкой области от отходов, улучшение качества услуг по сбору, вывозу и утилизации ТБО в сельских поселениях, внедрение раздельного сбора отходов от населения.
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв поставил задачу создания современной системы утилизации и переработки промышленных и бытовых отходов на территории региона как одного из рычагов стабилизации экологической ситуации.
Количество показов: 1848 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663