Вход
Пишите нам

Прокатиться на колесе обозрения липчане смогут в ближайшие недели

29 мая 2017г. 17:43 Общество
Прокатиться на колесе обозрения липчане смогут в ближайшие недели
Покататься на новом колесе обозрения в Нижнем парке липчане смогут в ближайшие недели. Сроки зависят от тестовых испытаний. К ним приступили сегодня. Изначально торжественный запуск планировали сделать 16 июля, в День города. Сейчас на колесе катаются мешки с песком. Так проходят финальные тестовые испытания аттракциона. В каждую кабинку загружают по 450 кг. С таким грузом аппарат проработает 5 часов без остановки, после чего простоит с ним еще ночь. Стоит отметить, что колесо обладает двойным запасом прочности.

Николай Калимбед, и.о. директора МАУК «Нижний парк»: "Само колесо уникально. Оно разработано именно под липецкий грунт. Вы видите, что здесь 8 домкратов. Каждый домкрат выдерживает до 75 тон. Двойной запас прочности. Каждый домкрат регулируется индивидуально".

Это значит, что колесо обозрения можно будет легко отрегулировать. Оно будет работать круглый год. В кабинках есть и кондиционер, и отопление, а также дополнительная система безопасности. После того, как кабина покинет посадочную площадку, она автоматически заблокируется, изнутри открыть ее будет невозможно.

Сергей Конюхов, первый заместитель директора ГПКиО, г. Тюмень: "Договор у нас подписан с администрацией на 10 лет, за это время мы должны его окупить. Стоимость: 200 рублей - взрослы билет, 100 рублей - детский билет. Но я думаю, администрация парка будет осуществлять какие-то льготные проекты".
Количество показов: 1449 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!