Вход
Пишите нам

Полпред Президента России в ЦФО Игорь Щёголев побывал на историческая реконструкции

11 декабря 2021г. 11:27 Общество
Полпред Президента России в ЦФО Игорь Щёголев побывал на историческая реконструкции
Полпред Президента России в ЦФО Игорь Щёголев и Игорь Артамонов побывали на исторической реконструкции.

Сегодня, 11 декабря, на набережной реки Быстрая Сосна состоялось мероприятие «Историческая реконструкция Елецкой наступательной операции в рамках празднования 80-летия освобождения Ельца от немецко-фашистских захватчиков». Игорь Щеголев и Игорь Артамонов выступили перед началом операции.

Реконструкция, которую приурочивают к 9 декабря – дню освобождения Ельца в 1941 году, стала традиционной и собирает любителей военной истории из разных городов. На берегу реки можно встретить участников клубов реконструкторов из разных городов воинской славы.
Военные баталии на берегу Сосны разворачиваются в полном соответствии с событиями декабря 41-го.

В 2021 году в связи с ограничениями, связанными с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции, мероприятие будет проходить на Красной площади города Ельца в формате выставки, на которой можно будет увидеть военную технику времен Великой Отечественной войны, выставку оружия и реконструкторов в форме того времени.

Проход на это мероприятие осуществлялся по Qr-кодам Для удобства зрителей поставили экраны, на которых транслировалось мероприятие.
Количество показов: 768 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780