Вход
Пишите нам

Помогать советам общественности будут сотрудники мэрии и депутаты

24 февраля 2014г. 16:08 Общество
«Чистый двор - заслуга моя» - так могут сказать члены советов общественного самоуправления Липецка.
В прошлом году в Липецке создали 35 советов общественного самоуправления. Они и субботники проводят, и деревья сажают. Празднуют после проделанной работы тоже вместе - устраивают пикники на свежем воздухе. В таких дворах и мусора меньше, и вандализма нет.
Анна Шамаева, заместитель главы администрации г. Липецка: «Результатом работы стало участие почти 20 тысяч горожан во всех мероприятиях, которые проводились на территории Липецка. Мы ставим перед собой задачу в этом году увеличить и это количество жителей, которые будут принимать участие во всех мероприятиях и на территории отдельного округа, и в городе».
Каждому совету общественников в 2013 году выделили по миллиону рублей. Активисты сами решали, чего не хватает их округу и району. Дальше - заявление в мэрию и конкурс на выполнение работ. Многое удалось - от установки уличных фонарей до создания условий для активного образа жизни. Дворовые соревнования уже успели стать доброй традицией.
Анна Шамаева, заместитель главы администрации г. Липецка: «Мероприятия, которые проводятся под эгидой Олимпиады дворовых видов спорта, будут проводиться круглогодично, причем площадками для проведения этих мероприятий будут не только наши Дворцы спорта, но и обычные дворовые площадки».
Из выделенных 35-и млн рублей потратили почти 33. Остатки перейдут на год текущий вдобавок к новой порции финансовых вливаний. Упор в 2014-м сделают на решение проблем ЖКХ, дорог и транспорта, образования и физкультуры. Помогать общественности в этом будут сотрудники мэрии и депутаты.
Количество показов: 767 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 520