Вход
Пишите нам

Пособие на организацию кооператива получат малоимущие жители региона

21 октября 2015г. 11:41 Общество
Пособие на организацию кооператива получат малоимущие жители региона
Социальный комитет облсовета рекомендует утвердить на ближайшей сессии  изменения в областной закон «О государственной социальной помощи». В Липецкой области установят дополнительные меры поддержки для малоимущих семей с детьми и одиноко проживающих малоимущих граждан.
С 1 января 2014 года для малоимущих граждан в нашей области установлена новая мера поддержки. На основе социального контракта им выделяются  пособия из бюджета на ведение личного подсобного или крестьянского (фермерского) хозяйства, а также на индивидуальную предпринимательскую деятельность. Сегодня предлагается расширить этот перечень и предоставлять пособия ещё и на организацию сельскохозяйственных потребительских кооперативов  или на участие в них. Размер материальной помощи составит 25 тысяч рублей.
- На 1 сентября этого года  с малоимущими гражданами заключено более 160 социальных контрактов на сумму около 4 млн рублей. И как показывает мониторинг, все контракты являются эффективными. Семьи повысили свое материальное  благосостояние на трудовой основе, - рассказал председатель комитета  Владимир Столповский.
Принятие нового законопроекта не повлечет дополнительных расходов из областного бюджета, финансирование  дополнительных мероприятий будет проходить в рамках уже предусмотренных средств на оказание адресной помощи малоимущим гражданам.
Количество показов: 1818 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 657