Вход
Пишите нам

Потомки казаков соберутся в Усманском районе

28 августа 2018г. 17:40 Общество
Потомки казаков соберутся в Усманском районе
В село Песковатка Усманского района с 7 по 9 сентября съедутся потомки казаков, а также ценители казачьей культуры, песен и традиций, чтобы принять участие в пятом казачьем фестивале «Татарский вал». Праздник откроется выступлением клубов сохранения и развития боевых традиций казачества. А после несколько часов будет идти концерт.

В этом году организаторы приготовили много новых интерактивных площадок и мастер-классов. Умельцы из Ельца обучат непростому кузнечному ремеслу. Мастера гончарного дела раскроют секреты лепки из глины и покажут, как создается уникальная романовская игрушка. Будут мини-курсы по ткачеству, лозоплетению, разным направлениям декоративно-прикладного и народного творчества.

Для мужчин проведут мастер-класс школы рукопашного боя Верхнего Дона и мастер-класс по рубке казачьей шашкой. Также будет представлена площадка «Десантный полигон» и выставка, посвященная экипировке и вооружению Советской армии в годы ВОВ.

Желающие продемонстрировать свою силу, ловкость и сноровку смогут посостязаться в народных играх и забавах – лапте, городках, поясной борьбе, а также других игрищах и молодецких забавах. Также планируются верховая езда и прогулки на байдарках.
Количество показов: 474 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513