Вход
Пишите нам

Поздравить владыку Никона с днем рождения приехали сотни людей

19 декабря 2018г. 18:15 Общество
Сегодня православные отмечают большой праздник - день памяти Святителя Николая Чудотворца. Для липецких верующих эта дата особенно важна - 19 декабря отмечает день рождения митрополит Липецкий и Задонский Никон. Сегодня владыке исполнилось 76 лет. Поздравить именинника приехали сотни людей.

Великий чудотворец, скорый помощник, угодник Николай. Именно так на Руси уже много веков называют одного из самых почитаемых и любимых святых. Реальный человек, архиепископ города Миры в византийской Ликии, живший 17 веков назад, еще при жизни помогал нуждающимся. Есть данные, что и после смерти он посылает счастье в семейной жизни, помогает путешественникам, узникам и вообще всем, кто его просит.

Именно со Святителем Николаем липецкие верующие сравнивают митрополита Никона. Он тоже любит людей и всем помогает. Поздравить владыку с днём рождения сегодня прибыли сотни прихожан. Врио губернатора Игорь Артамонов тоже приехал с поздравлением, а в качестве подарка вручил имениннику его любимые белые розы и икону Святителя Тихона.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2768 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780