Вход
Пишите нам

Пожарные проверили готовность липецких школ к новому учебному году

14 августа 2013г. 11:45 Общество
Пожарные проверили готовность липецких школ к новому учебному году
Сегодня, 14 августа, инспекторы Государственного пожарного надзора проверили состояние готовности липецких школ к началу учебного года.
Рейд с представителями средств массовой информации по выявлению нарушений требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях состоялся в МБОУ СОШ №61.
Особое внимание сотрудниками Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Липецкой области было уделено состоянию пожарной сигнализации и системам пожаротушения, путей эвакуации, первичных средств пожаротушения. Были проверены содержание зданий и помещений, противопожарный водопровод, наличие огнетушителей, изучена техническая документация. На территории этой и других школ Липецкой области действует автоматизированная противопожарная система «Стрелец-мониторинг». Благодаря данной системе информация о пожаре сразу же поступает на пульт дежурного пожарной части. После поступления сообщения на место выезжают пожарные расчеты. Это помогает сэкономить время прибытия огнеборцев.
На территории Липецкой области в новом учебном году будут функционировать 271 общеобразовательноеучреждение. Для выполнения противопожарных мероприятий в 2013 году из федерального, областного и бюджетов муниципальных образований выделено свыше 60,2 миллионов рублей.
На объектах данной категории проведено 94 плановых и 185 внеплановых проверок.
По результатам мероприятий по надзору выявлено 83 нарушения требований пожарной безопасности, устранено 82 (99%).
В 2012 году и за истекший период 2013 года пожаров на объектах образования не зарегистрировано.
Количество показов: 988 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680